Tagesschau: КНР предупредил ЕС о последствиях введения санкций против китайских компаний

После доклада ЕС о включении ряда китайских компаний в санкционный список Китай предостерег страны Европейского Союза о последствиях таких мер.
8 мая 2023  20:16 Отправить по email
Печать

Китай выступил с предупреждением в адрес стран Европейского Союза о том, что введение санкций против китайских компаний под предлогом сотрудничества КНР с Россией приведет к ухудшению отношения между сторонами. Китай примет решительные меры для защиты своих интересов. Об этом сообщает Taggeschau.

Правительство в Пекине не приемлет никакие шаги, в ходе которых отношения между Китаем и Россией используются в качестве предлога для подрыва торгового сотрудничества. Поводом для такого громкого заявления со стороны Китая послужил доклад, опубликованный 7 мая в газете Financial Times, согласно которому, Еврокомиссия нацелена на борьбу с компаниями, которые поставляют в Россию технологии и материалы для производства оружия. В новом пакете санкций против России карательные меры могут быть введены и в отношении семи китайских компаний, которые экспортируются в Россию такого рода продукцию.

Как пишет Tagesschau, в санкционный список будут включены 3HC Semiconductors и King-Pai Technology, а также Sinno Electronics, Sigma Technology, Asia Pacific Links, Tordan Industry и Alpha Trading Investments. Некоторые компании, такие как King-Pai и Sinno Electronics, производящие электронные компоненты, уже подверглись санкциям со стороны США в январе 2022 года за поддержку российской оборонной промышленности до и после начала СВО на Украине. По мнению некоторых западных военных экспертов, Китай продолжит поставлять в Россию товары, необходимые для проведения военной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть