Глава МИД Китая совершил визит в Пакистан

Китай считает Пакистан «всепогодным стратегическим партнёром».
6 мая 2023  19:33 Отправить по email
Печать

С визитом в Исламабаде находится глава МИД Китая Цинь Ган, прибывший в пакистанскую столицу из Индии, где он участвовал в министерском совещании руководителей МИД стран-участниц ШОС. Как сообщает 6 мая Синьхуа, китайского министра принял и провёл с ним встречу президент Пакистана Ариф Алви.

По словам пакистанского лидера, его страна твердо придерживается принципа одного Китая, полностью поддерживает КНР в вопросах, касающихся её суверенитета и территориальной целостности. Исламабад также подтвердил готовность всемерно сотрудничать с Пекином в вопросах восстановления мира и стабильности в соседнем Афганистане, а также активно участвовать в создании Китайско-пакистанского экономического коридора.

Отметив, что Китай считает Пакистан «всепогодным стратегическим партнёром», Цинь Ган подтвердил неизменную поддержку этой страны, в особенности в вопросах единства, развития и процветания Пакистана, а также обеспечения его суверенитета, независимости и территориальной целостности. Китай готов объединиться с Пакистаном в реализации выдвинутых лидером КНР Си Цзиньпином инициатив в области глобальной безопасности и развития, а также «Пояса и пути». Отдельным вопросом на встрече стали пути восстановления мира и стабильности в Афганистане, имеющем важнейшее значение для региональной безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть