В Анкаре прошла акция «Бессмертный полк»

Сломать нас никому не удастся. Мы будем верны своей Родине и её славным традициям.
6 мая 2023  16:49 Отправить по email
Печать

На территории посольства России в Анкаре в преддверии Дня Победы состоялась акция «Бессмертный полк». В мероприятии, организованном Турецкой ассоциацией преподавателей-русистов и переводчиков, приняли участие посол РФ в Анкаре Алексей Ерхов и многочисленные гости. Участники мероприятия с георгиевскими лентами на воротничках и шарами в руках устроили шествие на территории дипломатического ведомства.

«Мы сегодня, наверное, прошли не очень большое расстояние. Наверное, в чём-то символическое даже, но значимость акции огромная. Потому что мы сегодня занимаемся тем, что называется обеспечением связи поколений, связи тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, тех, кто ковал победу в тылу, и тех, кто живет сейчас. А помнить и знать об этом подвиге надо, потому что мы, как и наши родители, живём в очень непростое время, и нам опять нужна победа, большая, и одна на всех», — заявил посол России Алексей Ерхов.


Посол отметил, акции «Бессмертный полк» по причинам безопасности пришлось отменить во многих городах России. «Убеждён, что мы сегодня прошли его за них, за тех, кто хотел пройти, но пока не смог. Сломать нас никому не удастся. Мы будем верны своей Родине и её славным традициям. Наше оружие - наши память, культура, история и единство. Если мы будем едины, как были едины сегодня в рядах «Бессмертного полка, то будем непобедимы», — подчеркнул Ерхов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть