Власти Омской области приняли решение ограничить использование беспилотников в регионе для обеспечения безопасности, сообщил врио губернатора региона Виталий Хоценко.
«В целях безопасности ограничили использование беспилотников. Такое решение принято по итогам оперативного штаба», – сказал Хоценко.
Контролировать исполнение решения будут обеспечивать правоохранительные органы, отметил он.
Как сообщал REX, в регионах России после атаки дрона на Кремль в ночь 3 мая и в преддверии Дня Победы начали вводить запреты на использование БПЛА. Исключение сделано для дронов, используемых по решениям органов государственной власти.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.