ВСУ обстреляли центр города Шебекино из ствольной артиллерии, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Есть два прямых попадания в здание торгового центра и школы, сильно повреждены кровли, также есть прилеты на территорию одного из промышленных предприятий, посечены пять машин, сообщил глава региона.
Пострадал один человек, у него осколочные ранения, мужчина доставлен в больницу.
Как сообщал REX, в обстрел Шебекина началось смс-оповещение о необходимости укрыться в безопасном месте.
Распространяющая в соцсетях и мессенджерах информация о якобы эвакуации жителей в Белгороде является ложной, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Белгородской области.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.