В связи с покушением на Прилепина Миронов просит начать контртеррористическую СВО

6 мая 2023  13:20 Отправить по email
Печать

Лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов назвал спланированным терактом взрыв автомобиля Захара Прилепина и наглым вызовом со стороны Украины, передает корреспондент REX 5 мая.

«Уже очевидно, что этот спланированный и организованный теракт – очередной наглый вызов со стороны безнаказанной укронацистской хунты, которая вовсю работает прямо в русской глубинке, прицельно атакуя идеологов СВО», — отметил Миронов.

По его убеждению, теракт – «это еще одно подтверждение того, что СВО нужно переводить в иной режим и на иной уровень, делать ее контртеррористической, и начинать работу по главарям террористов с использованием всего арсенала средств ВС РФ».

Автомобиль, в котором находился публицист Прилепин, был взорван в Нижегородской области, водитель погиб, Прилепин ранен и доставлен в больницу. В регионе введен план "Перехват".

Депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов (СРЗП) просит главу СКР Александра Бастрыкина дать "указания об изъятии и передаче для дальнейшего расследования уголовного дела по факту в ГСУ СК России (Центральный аппарат), а также обеспечить охрану семье и по месту лечения Евгения Николаевича".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть