В Лондоне с визитом находится зампред КНР Хань Чжэн

5 мая 2023  19:52 Отправить по email
Печать

Находящийся в Лондоне с визитом, посвященным участию в мероприятиях, связанных с коронацией короля Карла III, заместитель председателя КНР Хань Чжэн выступил на приветственном ужине, организованном деловыми кругами Китая и Великобритании. Как сообщает 5 мая Синьхуа, он призвал к совместным усилиям в пользу оздоровления и стабилизации китайско-британских отношений в целях создания прочной и благоприятной атмосферы для взаимовыгодного сотрудничества.

Хань Чжэн, выполняющий функцию полномочного представителя лидера КНР Си Цзиньпина, подчеркнул, что выгодные возможности для укрепления связей предоставлены успешным XX съездом КПК, прошедшим в Пекине в октябре 2022 года. Съезд разработал план форсированного экономического и социального развития КНР с превращением страны в мощную, великую и современную социалистическую державу.

Хань Чжэн отметил, что Китай является крупным торговым партнёром более 140 стран и регионов и ежедневно осуществляет прямые инвестиции по всему миру в размере 320 млн долларов, ежемесячно привлекая около трёх тысяч иностранных компаний, открывающих в КНР свой бизнес.

Обратив внимание на важную и позитивную роль британского делового сообщества, зампред КНР выразил надежду на создание Лондоном открытой, справедливой, недискриминационной среды для китайских компаний.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть