Berliner Zeitung: Берлин вводит запрет на ношение украинских и российских флагов

Запрет будет действовать 8 и 9 мая
5 мая 2023  18:05 Отправить по email
Печать

Берлинская полиция вновь введет ряд запретов 8 и 9 мая и займётся охраной советских памятников и военных захоронений. В эти дни в Берлине отмечается 78-я годовщина освобождения Германии от национал-социализма и окончание Второй мировой войны в Европе. Традиционно многие жители Германии посещают мемориалы и памятные места, посвящённые данным событиям, в том числе и в столице. Однако российско-украинский конфликт оказал влияние на проведение мероприятий в эти дни, пишет издание Berliner Zeitung.

«Этот конфликт, особенно в связи с символической датой, не должен выходить за рамки демократического дискурса и перерастать в столкновения в Берлине», – говорится в заявлении полиции Берлина, опубликованном в пятницу, 5 мая.

В соответствии с ним, 8 и 9 мая на мероприятиях, посвященных 78-й годовщине, будут запрещены демонстрация российского и украинского флагов, ношение георгиевской ленточки и военной формы, исполнение военных песен, выкрики лозунгов, связанных с текущий ситуацией на Украине. Однако, данные правила не распространяются на ветеранов Второй мировой войны, дипломатов, а также членов официальных делегаций, прибывших на памятные церемонии от имени государств, непосредственно участвовавших в освобождении Германии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть