В Москве:  

В Севастополе зажгли единый Вечный огонь Севастополя и Крыма

Факел Вечного огня отправится в Санкт-Петербург
5 мая 2023  17:11 Отправить по email
Печать

Церемония слияния частиц Вечного огня в единый Вечный огонь Севастополя и Крыма состоялась в Севастополе 5 мая, сообщил в Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев.

Частички Вечных огней были взяты кадетами от мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., Малахова Кургана, Сапун-горы, памятника Солдату и Матросу, памятника 100-летию окончания Гражданской войны, и объединены в один как символ общего вклада всей страны в победу над фашизмом.

«Церемония слияния Вечных огней - это часть Всероссийской акции «Честь и достоинство». Организаторами мероприятия выступили Черноморский флот, Севастопольский Союз нахимовцев, суворовцев и кадет, Севастопольское Морское собрание, войска национальной гвардии в Севастополе, Севастопольский военно-исторический музей-заповедник, региональное отделение Российского военно-исторического общества, Следственный комитет РФ и Правительство Севастополя», — уточнил Развожаев.

В дальнейшем факел Вечного огня Севастополя и Крыма отправится в Санкт-Петербург для принесения в Единую чашу воинской славы России на Пискаревском мемориальном кладбище.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.