Врач дал советы, как без вреда для здоровья провести майские праздники

Следует соблюдать ряд необходимых правил.
6 мая 2023  05:00 Отправить по email
Печать

Чтобы благополучно, без вреда для здоровья открыть дачный сезон и провести майские праздники, следует соблюдать ряд необходимых правил. Об этом заявил завотделением неотложной помощи центра ГКБ им.Вересаева терапевт Виталий Зубков, сообщается на портале мэра Москвы.

Главное правило – не переедать. Это может навредить пищеварительной системе и стать причиной обострения хронических заболеваний. Опасный фактор — алкоголь, его употребление нужно снизить или полностью исключить. Если есть хронические заболевания, надо взять с собой необходимые лекарства.

На природе нужно учитывать внешние факторы риска для здоровья. Для защиты от солнца стоит надевать светлый головной убор. Также следует защитить себя от клещей и внимательно осматривать себя и родных после возвращения с прогулок.

Кроме того, требуется соблюдать правила безопасности на водоёмах. Купание в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. А при температуре воды ниже +15 градусов высок холодового шока, который может привести к судорогам и фатальным последствиям.

Как сообщал REX, в 2023 году майские праздничные выходные дни проведут дома и никуда не поедут более половины жителей России (52%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть