Открыто движение по второму железнодорожному пути Крымского моста

Раньше срока, сообщил вице-премьер Хуснуллин
5 мая 2023  14:47 Отправить по email
Печать

Движение по второму железнодорожному пути Крымского моста открыто 5 мая. Об этом в Telegram-канале написал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Строители совершили настоящий подвиг, восстанавливая этот важный объект. Благодаря их самоотверженной работе в феврале на полтора месяца раньше срока была полностью открыта автомобильная часть моста. Теперь мы запустили движение по второму пути железнодорожной части - и тоже с опережением графика», — сообщил вице-премьер.

Работы на объекте велись круглосуточно, в две смены. Специалисты заменили два пролётных строения. Для этого было поставлено 524 тонны металлоконструкций. Также была произведена сложнейшая операция по надвижке пролетов.

Хуснуллин поблагодарил всех участников работ за самоотверженный труд и назвал символичным открытие движения в канун 9 Мая.

Как сообщал REX, в октябре на Крымском мосту произошёл теракт, в результате чего часть конструкций получила повреждения. Автомобильное движение по четырём полосам моста открыли 23 февраля, при этом грузовикам проезд пока запрещён.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть