В центре Оренбурга в сквере у Дома Советов 4 открылась экспозиция «Великие сражения Великой Отечественной войны», сообщается на сайте городской администрации.
В экспозиции представлены девять диорам и одна палатка, посвящённые главным битвам Великой Отечественной войны - Сталинградской, Курской, Берлинской, Ржевской битвах и других сражениях.
В этом году появились две новые инсталляции «Синенький платочек» и «Весточка с фронта». В рамках выставки состоятся концерты. Экспозиция ко Дню Победы будет открыта до 10 мая включительно.
Как сообщал REX, в День Победы в Тюмени на реке Тура впервые пройдет торжественный парад катамаранов «Под парусами Победы».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.