Члены Верховной рады хулиганили на саммите ПАЧЭС в Турции

Попытка сорвать заседание не удалась.
4 мая 2023  20:08 Отправить по email
Печать

Члены украинской делегации на саммите Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в турецкой Анкаре предприняли попытку сорвать выступление российской делегации, устроив провокацию с флагами.

«То, что устроили украинцы, было похоже на цирк», — заявила журналистам председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, и. о. руководителя постоянной делегации Федерального собрания Российской Федерации в ПАЧЭС Ольга Тимофеева.

Попытка срыва на заседании спикеров не удалась. Спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп попытался остановить происходящее и удалить участников акции из зала.

Судя по телекадрам турецкого ТВ, во время выступления российской делегации украинские депутаты встали с флагом Украины и отказывались занять свои места после неоднократных просьб. Некоторые из представителей украинской делегации физически противодействовали попыткам пресечь провокацию, а также выкрикивали оскорбительные фразы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть