Несмотря на сложную ситуацию, сохраняющуюся в Судане, основной состав посольства России останется работать в стране. Об этом сообщает Telegram-канал «Арабская Африка».
С таким заявлением выступил посол России в Судане Андрей Черновол. Стоит отметить, что большинство дипмиссий покинули страну на фоне вооруженного конфликта.
Черновол также рассказал, что никаких угроз безопасности в адрес посольства не поступало. По его словам, обстановка в Хартуме не меняется, и пока не приходится говорить о полном соблюдении перемирия сторонами конфликта.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.