Депутат Госдумы: дроны в Кремль могли запустить из соседнего квартала, диверсанты среди нас

3 мая 2023  20:17 Отправить по email
Печать

Диверсанты среди нас, дроны, долетевшие до Кремля, могли быть запущены из соседнего квартала, враги и среди беженцев, считает депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия»).

«Эти дроны могли быть запущены не из Подмосковья, а из соседнего квартала, ничего этому не мешало», — отметил Гурулёв.

По его мнению, взрывы железнодорожных путей, попадания беспилотников в нефтехранилища и в другие объекты говорит о том, что внутри России много тех, кто настроен нанести ущерб стране.

«У военных это называется диверсионно-разведывательные группы. Диверсанты противника распределены по всей стране, война вышла за территории Украины и приграничных областей, она распределилась по всей территории России», — констатировал парламентарий.

Работа по борьбе с диверсантами должна быть планово-предупредительной, считает депутат, следует понимать, кто, где, как, за что отвечает, иначе подобные атаки продолжатся.

«Сейчас запретили любые полёты дронов над Москвой, но в центре столицы это всегда было запрещено. Только что упал ещё один БПЛА в подмосковной Коломне. Я понимаю, что существует кольцо вокруг Москвы, до которого беспилотники долетают и падают. Это видно, когда на подъезде к городу навигатор с GPS начинает сбоить. Я говорил про нашу систему ГЛОНАСС, она продолжает ждать нас», — рассуждает он.

Парламентарий призвал быть намного бдительнее, не должно быть равнодушных.

«Сегодня каждый может сообщить о подозрительных людях и событиях. Раньше у нас был хороший опыт с добровольных дружинами, в текущих условиях полицейских не хватает, моментально мы их не нарастим. Есть неравнодушных люди, которые готовы заниматься патрулированием», — убеждён депутат.

Он также обратил внимание на беженцев - среди них точно есть те, кто намеренно сюда приехал, чтобы против нас работать.

«Толком ими никто не занимался, понятно, что мы обязаны им помочь, но врагов также надо выявлять», — указал Гурулёв.

Как сообщал REX, Украиной в ночь 3 мая совершена попытка нанесения удара БПЛА по кремлевской резиденции президента России Владимира Путина. Жертв и разрушений нет. Кремль расценил произошедшее как теракт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть