Китай не верит миролюбивым заверениям Вашингтона

Примеры лицемерия США не единичны.
3 мая 2023  14:03 Отправить по email
Печать

Оправдываясь по поводу принятого в США закона о чипах и науке, президент США Джо Байден заявил, что он не направлен против интересов Китая. Ранее торгпред США Кэтрин Тэй заверила, что никто из членов администрации Белого дома не ставит целью «отделить Китай» от экономики США. Но можно ли верить этим утверждениям? – задаётся 3 мая вопросом Синьхуа, комментируя состояние китайско-американских отношений.

Синьхуа подчёркивает, что Вашингтон одной рукой требует от Пекина сотрудничества, а другой сдерживает развитие Китая различными способами и под предлогом защиты национальной безопасности и так называемого «мира, основанного на правилах». Неоднократно заверяя в стремлении не допустить новой холодной войны, США тем не менее продолжают раздувать тему противостояния «демократий и автократий», укрепляет альянсы, направленные против Китая, такие как Quad и AUKUS.

Подобные примеры отнюдь не единичны, подчёркивается в комментарии. Недавно США активно распространили ложную информацию об инциденте с китайским аэростатом, а также обеспечили поездку в свою страну предводителя тайваньских сепаратистов Цай Инвэнь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть