Вашингтон вновь атакует главу МВД Турции

Сойлу набрает политический вес
3 мая 2023  12:50 Отправить по email
Печать

Турецкое издание Hurriyet опубликовало заявление главы МВД Турции Сулеймана Сойлу о том, что «США стали оказывать на него давление почти с первых дней работы на этом посту». Ранее он многократно обращался с критикой в адрес США и Запада в целом. Так, он выразил уверенность, что международное сообщество испытывает ненависть к США, а Европу назвал «пешкой» Вашингтона.

Ранее на ИА REX: Глава МВД Турции Сойлу заявил, что весь мир ненавидит Америку

По мнению главы МВД Турции, Запад потерял свой суверенитет, а главы европейских стран постоянно дискредитируют себя. Он также в интервью говорил, что Соединенные Штаты все время пытаются создавать террористические государства. По его словам, американские власти намерены организовать рядом с Турцией террористическое государство, подразумевая под этим Украину.

Напомним, что Сойлу - действующий министр и входит в ближайшее окружение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Тем не менее, странно слышать от главы МВД (то есть от силовика) одной из самых больших и сильных стран НАТО такие обличительные антиамериканские речи.
Из-за чего? Однажды на Сулеймана Сойлу американцы наложили санкции, но они быстро же были сняты. Скорее всего, он озвучивает некоторые идеи Эрдогана, соласно которым США уже не союзники Турции. С другой стороны, выступая с антиамериканскими речами Сойлу, возможно, набирает дополнительный политический вес, чтобы однажды воспользоваться им.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть