Со 2 мая второй учебный корпус Московского государственного университета им. Ломоносова (МГУ) перевели на дистанционный формат обучения из-за вспышки кори. Приказ издало руководство МГУ.
Ограничения касаются только тех, кто учится и работает во 2-м учебном корпусе. В этом учебном корпусе располагаются факультеты вычислительной математики и кибернетики, факультет космических исследований и педагогического образования.
«Дистанционка» введена из-за заболевания одного из студентов вуза корью. Информация об этом разослана студентам на личные почты. Согласно приказу, дистанционный формат обучения продлится до 17 мая.
Как сообщал REX, в Москве фиксируется рост заболеваемости и единичные очаги кори среди непривитых граждан.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.