Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с главой МИД Египта Самехом Шукри и обсудил вопрос продления перемирия в Судане и продолжении консультаций на этом направлении целью «достижения долгосрочного прекращения боевых действий в Судане». Об этом сообщила пресс-служба Госдепартамента США.
Ранее телеканал Asharq со ссылкой на МИД Южного Судана сообщил, что суданская армия и силы быстрого реагирования дали принципиальное согласие на введение режима прекращения огня в стране на неделю начиная с 4 мая. Как отметили во внешнеполитическом ведомстве Южного Судана, лидеры конфликтующих сторон согласились определить своих представителей «на переговорах о мире». В МИД указали, что переговоры "пройдут в месте, которое выберут сами стороны".


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.