В Москве:  

Контробандисты отправили дроном в Китай партию золота

Преступная среда осваивает новые технологии
2 мая 2023  12:50 Отправить по email
Печать

Банда контрабандистов золота задержана в китайском городе Манчжоули, северо-китайский автономный район Внутренняя Монголия. Как сообщает мая Синьхуа, преступники, у которых правоохранители изъяли 5,2 кг благородного металла, использовали для его незаконного ввоза в Китай беспилотник. Общая стоимость контрабанды составила 250 тыс. юаней (около 36,2 тыс. долларов).

Дрон, которым пользовались правонарушители, имеет грузоподъемность до 20 кг и наделен функцией круиз-контроля, позволяющей ему совершать полеты по установленным маршрутам. Подозреваемые были задержаны еще в апреле, и сейчас дают признательные показания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.