Модест Колеров назвал трагедию в Одессе 2 мая уроком и упрёком всем в России

«Настанет день, когда память о мучениках этого массового убийства будет отмечена страшным памятником в самой Одессе».
2 мая 2023  09:21 Отправить по email
Печать

Безнаказанное, массовое, демонстративное, документированное даже на видео, публичное нацистское преступление, которое совершила 2 мая 2014 года в Одессе власть Украины, стало символом этой неонацистской Украины. Об этом кандидат исторических наук Модест Колеров заявил REX сегодня, 2 мая, в девятую годовщину одесской трагедии.

"Мы стали свидетелями безнаказанного убийства противников нацизма в Одессе 2 мая 2014 года. И после этого русские интеллигенты и националисты эмигрируют в "демократический Киев", рвут свой сфинктер за пацифизм с 24 февраля - из эмиграции и прямо из Москвы. Имя им - бессовестная лицемерная сволочь", — отметил историк.

"Настанет день, когда память о мучениках этого массового убийства будет отмечена страшным памятником в самой Одессе, освобождённой нашей героической армией. Это отменить нельзя", — добавил он.

Ранее на ИА REX: Пушилин: прежняя Украина перестала существовать после трагедии в Доме профсоюзов

Но в России, по его словам, надо отметить тот не менее скорбный факт, что и после Одессы 2 мая, после других и новых убийств гражданских, стариков, женщин и детей на бывшей Украине и в ныне освобождённом русском Донбассе, наша Россия далеко не сразу нашла в себе силы вступить в открытую борьбу против нацизма на Украине.

"Одесса 2 мая - это урок и упрёк нам всем в России: никогда не простить, никогда не забыть, никогда не смириться с нацизмом. Не откладывать борьбу с ним ни вне, ни внутри России", — добавил Колеров.

Напомним, что только по официальной версии в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года погибли 42 человека. Они были заблокированы националистами. Виновные за массовое убийство следствием до сих пор не названы и не наказаны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть