Американская интрига Нетаньяху

Спикер палаты представителей США находится с визитом в Израиле
1 мая 2023  10:02 Отправить по email
Печать

Спикер палаты представителей США Кевин Маккарти находится в Израиле с делегацией из 16 законодателей. Он прибыл по приглашению спикера Кнессета и союзника премьер-министра Биньямина Нетаниягу, Амира Охана, сообщает израильское издание «ХаАрец».

Но визит происходит в контексте первых противостояний Маккарти в качестве спикера палаты представителей США с президентом Джо Байденом, что может осложнить положение Нетаниягу, уже столкнувшегося с подобной проблемой с губернатором Флориды Роном Десантисом несколько дней назад.

Читайте также: Израиль стал для США страной третьего мира

Джош Готхаймер и Джаред Московиц, члены законодательного органа, приняли редкую позицию, публично призвав своих коллег не оказывать давления на правительство Израиля в связи с его планами.

Эта позиция становится всё более популярной среди республиканцев, которые считают, что спорные дебаты являются исключительно внутренними делами Израиля, и американским политикам не следует вмешиваться в них.

Маккарти и другие высокопоставленные республиканцы ясно выразили эту позицию после того, как Байден выразил редкий упрёк в адрес Нетаньяху. Маккарти отметил, что премьер-министр является патриотом, государственным деятелем и большим другом США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть