Турецкий депутат Кылычдароглу отреагировал на действия Израиля

Полиция Израиля арестовала 24-летнюю гражданку Турции Озгеджан Мутлу, находившуюся в мечети Аль-Акса
30 апреля 2023  17:43 Отправить по email
Печать

Согласно информации, опубликованной в газете Karar, кандидат в президенты от блока шести оппозиционных партий Кемаль Кылычдароглу резко отреагировал на то, что полиция Израиля арестовала 24-летнюю гражданку Турции Озгеджан Мутлу, находившуюся в мечети Аль-Акса.

«Я требую, чтобы наш гражданин, читающий Коран в Мечети Аль-Акса, был немедленно и безоговорочно освобождён. Это повлияет на наши будущие отношения. Израиль должен научиться уважать граждан Турции».

Как сообщал REX, с начала 2022 года на палестинских территориях, а также в регионах Израиля, населяемых бедуинами, начала резко обостряться региональная обстановка. Израильские власти застраивают еврейскими поселениями всё новые территории, что вызывает противодействие со стороны местного населения, которое привыкло считать эти территории своими. Израильские власти проявили хладнокровие, запретив ряд акций, запланированных еврейскими радикалами в Иерусалиме, особенно в районе мечети Аль-Акса. Во многом именно поэтому столкновения в Палестине пока не переросли в полномасштабные боевые действия. В период с 18 по 22 апреля израильская полиция четырежды закрывала мечеть Аль-Акса, предварительно взяв молельные помещения штурмом, применяя слезоточивый газ и светошумовые гранаты

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть