В Telegram призвали «За Севастополь ответить!»

В Сети требуют отомстить за атаку БПЛА на Крым.
29 апреля 2023  21:52 Отправить по email
Печать

После утренней атаки БПЛА на Севастополь, в небе над Крымом силами ПВО был сбит один вражеский беспилотник и ещё один подавлен средствами РЭБ. Жертв и разрушений нет. В Telegram-каналах обсудили ситуацию.

Ранее на ИА REX: Развожаев: Пожар потушен, пожарные ведут проливку территории

Царьград ТВ

Китай вслепую втянули в атаку против России. Подлость Киева вскрыли дроны.

В Сети обратили внимание на китайского производителя дронов, которыми был атакован Севастополь. Судя по всему, в Киеве, не добившись от председателя КНР Си Цзиньпина поддержки для себя, очевидно, решили пойти другим — подлым путём и втянуть Китай в противостояние с Россией вслепую.

Предварительно, сегодняшнюю атаку «организовали с помощью китайских коммерческих дронов Mugin-5». Один из них был сбит в районе Зернового в Крыму. В утреннем нападении каждый из беспилотников «нёс боевую часть в несколько килограмм взрывчатки». Большинство было сбито, однако несколько штук всё же прорвалось.

Один такой беспилотник можно легко приобрести в интернете по цене от 10 до 15 тысяч долларов. Его масса — 85 кг, масса полезной нагрузки — 20-25 кг, время работы в воздухе — до 7 часов. Корпус на 100% состоит из карбона, поэтому обнаружить не так просто. Максимальная скорость — 150 км/ч.

Что-то знаю / Павел Данилин

За Севастополь ответить!

Удар по нефтяной базе в Севастополе, удар по Донецку - это то, что позволяет украинским террористам отводить внимание от того, как сотнями мрут солдаты ВСУ в Бахмуте. Но значит ли это, что данные теракты менее вызывающи и не требуют ответа? Нет, конечно. Напротив. Несмотря на то, что очевидно - данные удары - суть отвлекающие, они ответа все равно требуют.

В частности, речь может и должна идти об уничтожении Кременчугского НПЗ, худо бедно работающего. А также одесских мощностей по переработке нефтепродуктов. Да и в целом, одесская портовая инфраструктура зажилась что-то. И парочку тройку подстанций генерирующих можно было бы тоже руинизировать.

И да, конечно, данный удар украинских террористов - очень хороший сигнал, что никакой зерновой сделки быть не должно.

Охранитель

"Времени "на медленные танцы" у нас больше нет. Произошедшее (атака БПЛА ВСУ на Севастополь) требует ответного жёсткого решения и действий. Все нефтеналивные хранилища Одессы должны быть уничтожены. Стратегическое решение о нейтрализации Одессы как военной базы Украины должно быть принято" — сенатор Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

Российский сенатор Ольга Ковитиди призвала нанести удар по Одессе в ответ на события в Севастополе, где уже несколько часов горит нефтебаза. Ковитиди - бывшая украинский депутат Верховного Совета Крыма.

Операция Z: Военкоры Русской Весны

Шизоидный спикер Сил обороны Таврического направления А. Дмитрашковский выступил с клоунским заявлением об ударе по нефтебазе в Севастополе

"Собака любит мясо, ворона любит сыр, а я люблю "бавовну" с доставкою на Крым", — прочитал свой стих Дмитрашковский.

Московская прачечная

В Казачьей бухте в Севастополе загорелся резервуар с топливом, возгорание по предварительным данным началось после удара беспилотника, сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Пострадавших и погибших нет, но пожару присвоили наивысший, четвертый уровень сложности. Тем временем президент Турции получил от ООН «дорожную карту» по «зерновой сделке», заявил глава турецкого МИД.

«Генеральный секретарь выступил с инициативой по «дорожной карте» [по продлению «зерновой сделки], оно было направлено России и Украине. Аналогичное письмо с „дорожной картой“ получил и господин президент [Тайип Эрдоган].

„Дорожная карта“ подразумевает различные предложения по продлению „зерновой сделки“, в том числе, экспорт российского аммиака с порта Одессы и сотрудничество с Турцией по вопросу оплату [за российскую агропродукцию]», — сказал он.

Ещё в феврале зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев предупредил, что в случае ударов Украины по Крыму «никаких переговоров не будет», будут только удары возмездия по всей подконтрольной Киеву территории. «Наш ответ может быть любым, — отметил он. — Об этом вполне определено сказал президент России».

Собственно, «наш ответ может быть любым» не исключает продление «зерновой сделки» после 18 мая. Кто скажет, что это не «ответ», пусть первым бросит в нас камень. Мы лишь напомним, что в течение прошлого года Украина вышла на третье место по глобальным объёмам импорта вооружений, по данным Стокгольмского института исследования мира (SIPRI). В том числе благодаря закупкам оружия за счёт вырученных от продажи агропродукции денег. Так что беспилотники и не только будут летать в Севастополь регулярно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть