КСИР задержал нефтяной танкер в Оманском заливе

ВМС США: за 2 года Иран задержал около 5 коммерческих судов.
28 апреля 2023  11:51 Отправить по email
Печать

ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР) задержали нефтяной танкер в Оманском заливе, идущий под флагом Маршалловых островов. Об этом сообщили ВМС Центрального командования (СЕНТКОМ) США. ВМС КСИР подтвердили задержание судна, сообщило агентство IRNA.

«В результате столкновения неизвестного танкера с иранским судном в акватории Персидского залива, повлекшего за собой гибель двух членов иранского экипажа, <…> танкер был задержан в Оманском заливе», — передает агентство заявление ВМС.

Отмечается, что неизвестное судно, идущее под флагом Маршалловых островов, сразу после инцидента не ответило на запрос Морского спасательно-координационного центра порта Чабахар на юго-востоке страны и направилось в международные воды Оманского залива. В ходе операции корвет ВМС «Баяндор» по решению суда задержал судно и направил его в прибрежные воды Ирана. В заявлении КСИР информация о том, является ли неизвестное судно нефтяным танкером, не приводится.

США следят за ситуацией и призывают иранские власти немедленно освободить. По данным ВМС США, за последние два года Иран задержал около пяти коммерческих судов, курсирующих по Ближнему Востоку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть