Власти Рязанской области с 27 апреля ввели режим чрезвычайной ситуации из-за значительной гибели озимых сельскохозяйственных культур. Распоряжение подписал губернатор Павел Малков, сообщается на сайте областного правительства.
Режима ЧС введён, потому что на полях образовалась ледяная корка, которая вызвали гибель озимых культур. Губернатор поручил разработать план по минимизации последствий опасного агрометеорологического явления.
Минсельхоз Рязанской области начн1т проводить ежедневный мониторинг ситуации в АПК. Также при ведомстве создадут оперативный штаб по решению вопросов, связанных с ЧС.
Как сообщал REX, три жилых дома, а также четыре жилых постройки уничтожил огонь в Рязанской области


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.