Маразм крепчал – Киев хочет ужесточить санкции в отношении России

Группа Ермака-Макфола предложила сделать украинскую ГТС единственным возможным маршрутом поставок российского газа в Европу
26 апреля 2023  20:03 Отправить по email
Печать

Группа под руководством главы офиса президента Украины Андрея Ермака и экс-посла США в России Майкла Макфола представила новый план действий по усилению санкций в отношении России. Данные инициативы комментирует Telegram-канал «Суверенная экономика».

Международная группа Ермака – Макфола предложила сделать украинскую газотранспортную систему единственным возможным путем голубого топлива из России в Европу. Кроме этого, в плане рабочей группы прописан запрет на импорт российского СПГ, а также введение ограничений относительно всех российских нефтегазовых компаний, включая «Газпром», который осуществляет поставки через Украину.

Из интересного в опубликованном документе – полное эмбарго на российскую металлургическую продукцию, ювелирные изделия и высокие технологии. Группа также предлагает снимать санкции с чиновников, если они уйдут в отставку, поддержат «территориальную целостность Украины» и выплатят компенсацию за ущерб. Более того, выдавать европейские визы хотят только тем россиянам, которые «заплатят дополнительный сбор» на восстановление Украины.

Инициатива группы Ермака – Макфола выглядела бы неправдоподобно, если бы не обсуждение в рамках G7 полного эмбарго на экспорт в Россию. Пока не очень понятно, как именно Киев будет взымать все эти сборы, но судя по настрою украинского правительства – все эти средства должны пойти на восстановление «незалежной».

Более того, Украина нацелилась на золотую жилу «неуступчивого и надежного» Эрдогана – «Турецкий поток». К слову, амбиции президента Турции только растут. В его планах строительство газового хаба, так что крайне занимательно, что в Киеве заговорили о том, чтобы подвинуть Анкару и ввести украинскую монополию на транзит российских энергоресурсов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть