Состоялся очередной телефонный разговор между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николой Пашиняном. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
Стороны обсудили вопросы, связанные с Лачинским коридором, сложившуюся гуманитарную ситуацию. Отмечается, что «в контексте нынешнего обострения обстановки в Лачинском коридоре подтверждена важность неукоснительного соблюдения всего комплекса основополагающих договорённостей лидеров России, Армении и Азербайджана».
Президент России также также выразил солидарность с армянским народом в связи с недавней скорбной датой – Днем памяти жертв Геноцида армян.
В ходе беседы условлена договоренность о продолжении контактов на различных уровнях по обеспечению стабильности и безопасности в регионе с учетом ситуации вокруг Нагорного Карабаха.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.