Губернатор Беглов отчитался в Заксобрании о провальной «Единой карте петербуржца»

26 апреля 2023  12:17 Отправить по email
Печать

Во время выступления перед депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга губернатор Александр Беглов отчитался об «успешном» продвижении проекта «Единая карта петербуржца», кампанию популяризации которой Смольный провалил.

С ежегодным отчетом в петербургском парламенте губернатор Беглов выступил 26 апреля. В ходе выступления градоначальник уделил внимание проекту «Единая карта петербуржца», сервисами и льготами в рамках которого, по словам главы региона, польются 1 миллион 400 тысяч горожан. Александр Дмитриевич подчеркнул, что проект чиновники Смольного начали реализовывать еще в 2019 году, однако, как ранее писали СМИ, действительно успешным его назвать нельзя.

Фактически «Единая карта петербуржца» оказалась невостребованной среди жителей Северной столицы, что говорит о провале кампании по ее популяризации. Если учесть, что официально население Петербурга на сегодняшний день составляет порядка 5,5 миллиона человек, а по неофициальной статистике эта цифра может превышать 7 млн, то результат в 1,4 млн пользователей ЕКП вряд ли можно считать «достижением».

Кроме того, «Единая карта петербуржца» оказалась непопулярна среди петербургской молодежи – количество пользователей ЕКП в возрасте от 14 до 24 лет составляет лишь 7%, что свидетельствует о неэффективном продвижении сервиса среди школьников и студентов, которые особенно заинтересованы в получении скидок на проезд и различных бонусах.

При этом сообщалось, что именно эта функция – экономия на проезде в метро и общественном транспорте – так нормально и не заработала, а сама карта в результате стала инструментом для рассылки спама и голосования по разным вопросам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть