В Москве:  16:34, 22 апреля 2025, вт

Цены на нефть упали после выхода макроданных в США

О запасах сырья.
26 апреля 2023  08:17 Отправить по email
Печать

По итогам торгов 25 апреля нефть марки Brent подешевела 2,30%, до $80,71. Цена упала после выхода макроданных в США, заявил REX финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов.

Ведущий экономический индекс Conference Board ещё больше снизился в марте, предполагая, что рецессия начнётся в середине 2023 года.

Дополнительное давление на рынок нефти надвил растущий индекс доллара. Максимальный объем зафиксирован на уровне $80,70.

По данным Американского института нефти, запасы нефти могли упасть на 6,1 млн баррелей, запасы бензина - на 1,9 млн баррелей, а дистилляты подросли на 1,7 млн баррелей.

Данные умеренно позитивны для цен на нефть и поддерживают положительную динамику фьючерсов сегодня с утра. Официальная статистика минэнерго США выйдет в 17:30 мск. Ожидается сокращение запасов на 1,4 млн баррелей.

Сегодня, 26 апреля, на торгах в Азии нефть марки Brent торгуется выше $81 за баррель. Покупатели нащупали поддержку в районе $80,40 и сейчас пытаются развить бычий импульс в направлении $81,90 за баррель.

Если американская статистика продолжит разочаровывать трейдеров, то покупателям придётся отступать к уровню $78,00.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть