Режим чрезвычайной ситуации введён в связи с обстановкой, складывающейся в посёлке Сосьва Свердловской области, 25 апреля, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
На данный момент, по оперативным данным, огонь повредил уже около 50 строений различного назначения.
В готовность приведен пункт временного размещения населения.
В тушении пожара участвуют 60 человек, используется 14 единиц спецтехники, авиация МЧС сбросила на территорию возгорания 36 тонн воды.
Данных о пострадавших нет.
Ранее сообщалось, что из посёлка Таёжный Свердловской области из-за пожара были эвакуированы около 30 человек.
Как сообщал REX, крупный пожар 25 апреля произошёл и в Забайкальском крае, там огонь перекинулся с территории предприятия на жилые дома, 17 человек остались без крова.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.