Консервативные медиа США бросились зазывать уволенного с Fox News ведущего Такера Карлсона

Не исключается, что Карлсон создаст собственный телеканал под личным брендом
25 апреля 2023  18:32 Отправить по email
Печать

Консервативные медиа в США бросились зазывать уволенного с телеканала Fox News ведущего Такера Карлсона к себе на площадки. Об этом пишет политолог-американист Малек Дудаков в своём Telegram-канале.

Карлсону уже предложили место на другом правом телеканале – The Blaze Гленна Бека, а также на медийной площадке Daily Wire у Бена Шапиро.

Председатель Республиканской партии Флориды так и вовсе призвал Карлсона создать в штате собственный телеканал под личным брендом. Вероятно, что именно так Карлсон и поступит. Ведь он самый узнаваемый телеведущий Америки. И со своей колоссальной аудиторией он вполне может с нуля запустить новый канал – конкурент Fox News.

Читайте также: Увольнение Такера Карлсона с Fox News — лишь верхушка айсберга

Решение об увольнении Карлсона принимал лично Руперт Мёрдок. Ему очень не нравилась позиция Карлсона по протестам 6 января на Капитолии. Ведущий защищал арестованных участников протеста и обвинял федеральных агентов в организации провокаций.

Появились слухи о том, что Мёрдок планирует продавать Fox News и для этого начинает увольнять самых ярких ведущих, которые часто оказываются в центре скандалов. Правда, уход Карлсона уже привёл к падению капитализации Fox на 5% – так что вряд ли это как-то поможет продаже канала.

Более вероятным представляется желание сделать редакционную политику более центристской – чтобы не раскалывать Америку на фоне президентской гонки и не доводить ситуацию до новых протестов за оспаривание выборов.

Однако американцы не станут вдруг больше доверять выборам, если Fox News начнёт их в этом убеждать. По опросам, большинство и так верит в то, что фальсификации повлияли на исход голосования. А Карлсон – теперь уже на своей площадке – сможет гораздо более свободно и открыто об этом говорить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть