Россия излагает свою позицию в Совбезе ООН: главное из заявлений Пескова 25 апреля

Работа делегации РФ весьма непростая.
25 апреля 2023  14:08 Отправить по email
Печать

Россия выполняет свои функции в Совете Безопасности ООН и излагает свою позицию. Об этом сегодня, 25 апреля, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Разумеется, работа делегации весьма непростая, но Россия председательствует в Совбезе ООН и, выполняя свои функции, излагает свою позицию. Это очень важно», - отметил он.

Говоря о зерновой сделке, Песков подчеркнул, что выпадение с рынка зерна Украины и России не будет причиной мирового продовольственного кризиса

«Генезис мирового продовольственного кризиса имеет другие корни и не является прямым следствием выпадения с рынка украинского зерна. Генезис кризиса другой, и это неоднократно российская сторона разъясняла", - пояснил представитель Кремля.

По словам Пескова, Россия рассматривает разные варианты по эвакуации российских граждан из Судана на фоне обострения ситуации в Судане из-за разногласий между командующими армией страны.

"Наши на месте очень внимательно отслеживают ситуацию, находятся в постоянном контакте с Москвой. Ведутся на постоянной основе круглосуточные консультации. Однако пока решение не принималось", - констатировал он.

Пресс-секретарь сообщил, что президент РФ Владимир Путин наверняка поздравит детского хирурга и специалисту по неотложной хирургии и травматологии Леонида Рошаля с 90-летием, которое будет отмечаться через два дня.

"Уверен, что Путин будет поздравлять Рошаля с днём рождения, с юбилеем. У них тёплые, давние отношения - и рабочие, и дружеские. Путин очень уважает Рошаля. И Рошаль очень уважает Путина", — сказал Песков.

Анонсирую мероприятия президента на сегодня, пресс-секретарь заявил, что Путин работает в Кремле и заслушает доклад губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова.

Ранее REX сообщал, 24 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил с речью на заседании Совета Безопасности ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть