В Ростовской области с начала 2023 года зарегистрирован один случай заражения тропической малярией. Об этом REX сообщили в донском управлении Роспотребнадзора.
«За истекший период 2023 года зарегистрирован один завозной случай тропической малярии из Уганды», - сказано в сообщении.
В 2022 году два жителя Новошахтинска и Аксайского района, работавшие по контракту в Центральной Африке, заразились малярией – тропической и малярией Оуа1е
Всего за пять лет на Дону зарегистрировано 16 случаев малярии. Все пациенты подхватили инфекцию, находясь в Африке.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.