В Пекине прошли переговоры китайской и кубинской партийных делегаций

Переговоры с кубинскими гостями провел премьер Госсовета КНР Ли Цян.
24 апреля 2023  22:11 Отправить по email
Печать

С визитом в Китае находится делегация Компартии Кубы во главе с членом Политбюро, секретарем по организационной и кадровой работе Роберто Моралесом Охедой. Как сообщает Синьхуа, встречу и переговоры с кубинскими гостями провел премьер Госсовета КНР Ли Цян.

Подчеркнув, что Китай готов работать сообща с Кубой по выполнению договоренностей лидеров двух стран – Си Цзиньпина и Мигеля Диаса Канеля, китайский премьер призвал укреплять стратегическое взаимодействие и китайско-кубинскую дружбу, скрепленную социалистическим выбором народов двух стран. Как бы ни менялась международная обстановка, отношения двух стран и партий останутся прочными. Важнейшей частью этого взаимодействия Ли Цян назвал совместную приверженность строительству «Пояса и пути», позволяющую ускорить темпы модернизации в обеих странах.

Со своей стороны Моралес подчеркнул, что отношения двух компартий выступают фундаментом двустороннего сотрудничества. Компартия Кубы готова расширять межпартийные обмены, перенимать всесторонний опыт Китая, совместными силами укреплять дело мира и социализма. Куба поддерживает инициативу Си Цзиньпина по глобальному развитию, а также инициативу в области глобальной безопасности, подчеркнул Моралес.

Встречу с кубинской делегацией также провел член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Цай Ци.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть