Жители Ярославской области вынуждены по часу ждать автобусов: транспортная реформа провалилась

24 апреля 2023  18:31 Отправить по email
Печать

В Ярославской области 1 апреля стартовал очередной этап транспортной реформы. Однако губернатор региона Михаил Евраев до сих пор не решил проблем прошлых стадий ТР.

Ярославской области не хватает общественного транспорта. Ранее в регионе была запущена соответствующая реформа, которая преследовала своей целью увеличить количество автобусов и другой техники на дорогах. Однако на ряд маршрутов выезжает лишь 65% от имеющегося количества техники.

В связи с этим жители региона жалуются на резкое сокращение общественного транспорта. Сейчас им приходится часами стоять на остановках без возможности уехать. В Департаменте транспорта Ярославской области комментировали проблему, заявляя, что на троллейбусных маршрутах вообще и на 8-м в частности существует проблема по запуску транспорта. В общей сложности сегодня выпуск по всем маршрутам составляет 65%. Еще 35% общественного транспорта не задействованы по прямому назначению.

В СМИ отмечают, что губернатор Евраев на проблему не реагирует. Сам чиновник перемещается по региону на дорогой иномарке и общественным транспортом не пользуется.

Дефицит общественного транспорта доставляет неудобства жителям Ярославской области. Они жалуются на маленькие автобусы, на нехватку больших, давку и на несоблюдение расписания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть