В Мариуполе подростки избили пожилого мужчину из-за пророссийской позиции

Полиция задержала подозреваемых в нападении
24 апреля 2023  16:50 Отправить по email
Печать

Трое подростков подозреваются полицейскими в нападении на пожилого мужчину по мотивам политической ненависти. Об этом сообщила 24 апреля пресс-служба МВД ДНР.

По данным полиции, жители Мариуполя, 2006 и 2007 годов рождения, на улице громко ставили под сомнение территориальную целостность Российской Федерации. В спор с ними вступил пожилой мужчина, после чего один из подростков, подстрекаемый приятелями, избил своего оппонента. Избиение юные агрессоры сняли на видео.

Полиция начала проверку по данному факту и установила, что ранее двое из участников нападения фотографировались с флагом 109-го отдельного горного штурмового батальона ВСУ, дислоцирующегося в Ивано-Франковской области Украины. Флаг этот правоохранители позже изъяли дома у одно из подозреваемых.

Проводится проверка, материалы переданы в следственные органы. В действиях подростков усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного п «б» ч. 2 ст. 213 УК РФ - «Хулиганство, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть