Глава МВД Турции вновь атакует США

Украина в глазах Турции - террористическое государство.
23 апреля 2023  09:40 Отправить по email
Печать

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу в интервью CNN Turk заявил, что Соединенные Штаты все время пытаются создавать террористические государства. По его словам, американские власти намерены организовать рядом с Турцией террористическое государство, подразумевая под этим Украину.

«Мы принимаем меры предосторожности, — подчеркнул Сойлу. - Мы провели четыре крупные операции против этого».

Он напомнил о том, что США сделали с Афганистаном, когда при эвакуации люди падали с самолетов, отметил, что также нелегко восстанавливаться Ираку и Сирии. Ранее в интервью изданию BirGun Сойлу призвал граждан "быть сынами своей страны, а не дитем Америки", заявил о необходимости защищать фундаментальные ценности Турции, не допускать разрушения ее семейных традиций "извращенным пониманием, таким как ЛГБТ".

Несколько дней назад глава турецкого МВД также отметил, что заявил, что все международное сообщество испытывает ненависть к Соединенным Штатам, которые продолжают терять свою репутацию, а Европа в это время является «пешкой» Вашингтона.

Сойлу - действующий министр и входит в ближайшее окружение президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Тем не менее, странно слышать такие слова от глав МВД (то есть от силовика) одной из самых больших и сильных стран НАТО такие обличительные антиамериканские речи.
Из-за чего? Однажды на Сулеймана Сойлу американцы наложили санкции, но они быстро же были сняты. Скорее всего, он озвучивает некоторые идеи Эрдогана, соласно которым турки США уже не союзники Турции. С другой стороны, выступая с антиамериканскими речами Сойлу, возможно, набирает дополнительный политический вес, чтобы однажды воспользоваться им.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть