Медведев: Каждый из кандидатов в мэры способен возглавить столицу

9 октября 2010  18:23 Отправить по email
Печать

Все четыре представленных кандидатуры на пост мэра Москвы являются, по мнению президента России Дмитрия Медведева, достойными возглавить столицу. Об этом, по информации пресс-службы Кремля, глава государства заявил на встрече с руководством партии «Единая Россия» 9 октября, передаёт корреспондент ИА REX.

«Что ж, в общем, это всё известные люди», — заметил Медведев. «Рассматривая те предложения, которые были у партии, я прежде всего акцентировал внимание на этих кандидатурах, у меня были контакты с ними. Считаю, что каждая из названных кандидатур в целом способна возглавить такой крупный город, нашу столицу, как Москва», — сказал президент, подчеркнув, что «это очень большая ответственность».

«В рамках установленных законом процедур я продумаю окончательно свое решение и в установленном порядке его внесу для того, чтобы Московская городская дума наделила полномочиями нового мэра города Москвы», — сообщил глава государства.

Он также отметил, что «для нового мэра главной задачей, естественно, остаётся поддержание уровня жизни в Москве, решение социальных проблем, продолжение той социальной политики, которая велась и прежде, и, естественно, продолжение её на новом уровне, имея в виду, что и в Москве достаточное количество проблем».

Кроме этого, как добавил президент, Москва «в силу того, что это огромный мегаполис, нуждается в целом ряде решений», о которых «ещё пока говорить не стоит». «Мы этот вопрос обязательно обсудим с тем лицом, которое я предложу для наделения полномочиями мэра города Москвы», — сказал Медведев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть