Глава Хакасии обвинил депутатов ВС республики в неуважении к жителям

«Демарш по голосованию «против» очевидно устроен частью депутатов «Единой России»
21 апреля 2023  16:02 Отправить по email
Печать

Глава Хакасии обвинил часть депутатов Верховного Совета республики в неуважении к жителям. Об этом он заявили 21 апреля, комментируя решение депутатов, проголосовавших против принятия отчёта о работе правительства региона за 2022 год.

«Действия любого депутата любой фракции должны быть разумными. И отрубать самим себе руку – это странно. Принимая данное постановление, вы даете рекомендации правительству по будущей работе и больше ничего. Вот этот демарш по голосованию «против» очевидно устроен частью депутатов Единой России, мы это понимаем. Это, по моему мнению, выражение неуважения к жителям Хакасии, чьими усилиями, по сути, и был обеспечен рост экономики республики в 2022 году и предыдущие годы», — сказал Коновалов.

Глава региона отметил, что в 2022 году Хакасия показала "лучшие результаты в новейшей истории по финансовой обеспеченности бюджета, по объему средств, вложенных в развитие экономики и социальной сферы", и призвал депутатов, которые отчёт не читали, прочесть его.

«Если некоторые депутаты от партии «Единая Россия» отрицают очевидные факты, то ничем кроме как политической предвзятостью, я не могу объяснить их поведение», — добавил глава региона.

21 апреля Валентин Коновалов выступил в Верховном Совете Хакасии с отчётом о работе правительства республики в 2022 году. При первом голосовании за постановление о результатах деятельности правительства Хакасии депутаты приняли его за основу, при окончательном голосовании «за» высказались 23 депутат, 14 проголосовали против, двое воздержались, ещё четверо не голосовали. Для принятия постановления с рекомендациями правительству к дальнейшей работе в 2023 году не хватило голосов двух депутатов.

Валентин Коновалов возглавил Хакасию осенью 2018 года, является представителем КПРФ. В этом году истекает срок полномочий Коновалова на посту главы республики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть