НАТО подтверждает решение Путина о начале СВО: главное из заявлений Пескова 21 апреля

… продолжая втягивать в альянс Украину.
21 апреля 2023  13:49 Отправить по email
Печать

Обвинения во вмешательстве России во внутренние дела Германии и попытках подорвать единство Запада в конфликте на Украине – фейк. Об этом сегодня, 20 апреля, на брифинге заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это на 100% фейк. Россия никогда до этого не вмешивалась во внутренние дела других стран, а сейчас у нас на самом деле нет времени на это", - подчеркнул он.

При этом Песков отметил, что НАТО посягает на безопасность России и продолжает свою линию на втягивание в альянс Украины, что подтверждает правильность решения президента РФ Владимира Путина о начале СВО.

"Мы имеем дело с агрессивным блоком НАТО, который рассматривает Россию как противника и посягает на безопасность нашей страны", — сказал представитель Кремля.

Песков: подчеркнул, что санкции против РФ могут привести к новому мировому экономическому кризису. И Россия отдаёт себе отчёт в том, что США и ЕС раздумывают над новыми санкциями

«Антироссийские санкции, о которых, возможно, думают сейчас в Брюсселе и в Вашингтоне, будут бить по мировой экономике и могут привести к всемирному кризису», - пояснил пресс-секретарь

По его словам Москва ответит на решение Киева разорвать договор об аренде земельного участка, на котором расположено здание российского посольства.

"Конечно. Здесь же тоже есть земля под посольством Украины и так далее. Поэтому очевидно, что будут соответствующие меры приниматься", - сказал Песков.

Говоря об отставке губернатор Красноярского края Александра Усса, представитель Кремля заверил, что Усс может получить работу в Совете Федерации.

"Федеральный уровень новой работы Усса, не исключён», — добавил Песков.

Отвечая на вопрос о мобилизации, он разъяснил, что в Кремле нет разговоров о новой волне мобилизации в стране.

«Разговоров о новой волне мобилизации в Кремле не ведёется», - уточнил Песков.

Анонсирую мероприятия президента РФ на сегодня, пресс-секретарь заявил, что Путин проведёт оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

«Также в графике президента РФ ожидается встреча в течение дня", - проинформировал журналистов Песков..

Как сообщал REX, все союзники по НАТО согласны с тем, что Украина в конечном счёте войдёт в альянс, заявил 21 апреля генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть