Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в интервью CNBC предупредил Саудовскую Аравию об Иране после сделки, заключенной при посредничестве Китая, и призвал к расширению присутствия США в регионе.
По его словам, «те, кто сотрудничает с Ираном, страдают от страданий», и что «95% проблем на Ближнем Востоке исходит от Ирана».
«Мы очень хотели бы иметь мир с Саудовской Аравией, — подчеркнул Нетальяху. - Потому что я думаю, что это был бы еще один огромный квантовый скачок к миру. Во многих отношениях это положило бы конец арабо-израильскому конфликту».


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.