Тяжелораненый доброволец из Калининграда прополз 4 км через заминированное поле

Пробиться к российским войскам доброволец смог благодаря случайно найденной рации.
20 апреля 2023  11:42 Отправить по email
Печать

Тяжелораненый доброволец из Калининграда Василий с позывным Кеник прополз четыре километра через минное поле, чтобы попасть к своим сослуживцам. Историей своего спасения он поделился с журналистами.

Осенью прошлого года подразделение Василия, выдвигаясь на позиции, попало в засаду. Обстрел начался через несколько километров после начала движения колонны. Прямым попаданием сразу был разбит первый КамАЗ, через 500 метров прилёт получил и второй КамАЗ, за рулём которого находился военный.

Василий получил тяжёлые травмы: перелом ног и повреждения позвоночника. Сослуживцы не смогли забрать Кеника и другого военнослужащего, который тоже был серьёзно ранен.

На третьи сутки Василий принял решение ползти к своим прямо через заминированное поле. Пробиться к российским войскам доброволец смог благодаря случайно найденной рации, с её помощью Кеник вышел на бойца с позывным Опер, он провёл раненого через минное поле.

«Он говорил, куда ползти, чтобы не нарваться на неприятность в виде растяжки. Ночь пришлось пережидать в лесопосадке. Наутро я снова пополз и где-то метров через 500 встретил ребят», — рассказал Кеник.

В настоящее время Василий долечивается в госпитале в родном городе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть