США и Колумбия решат, можно ли снять санкции с Венесуэлы

У Вашингтона есть условие.
20 апреля 2023  10:12 Отправить по email
Печать

Президент США Джо Байден обсудит со своим колумбийским коллегой Густаво Петро вопрос о снятии санкций с Венесуэлы, заявил главный советник Байдена по Латинской Америке Хуан Гонсалес. По его словам, Вашингтон готов пойти на это, но только если такой шаг приведет к "свободным и честным выборам".

"Я полагаю, что это будет темой для разговора между двумя президентами", — сказал Гонсалес во время форума EFE Dialogues.

Гонсалес повторил, что США готовы рассмотреть вопрос о снятии экономических санкций с Венесуэлы, но только в том случае, если они станут результатом переговоров с другими политическими силами, чтобы в итоге были проведены свободные и честные выборы.

Густаво Петро, находящийся с визитом в США, накануне выразил заинтересованность в обсуждении вопроса об отмене санкций против Венесуэлы с Байденом во время их встречи в Белом доме.

Колумбия уже созвала международную встречу по Венесуэле на 25 апреля. Ожидается, что во встрече примут участие представители США и ряда европейских и латиноамериканских стран.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть