Все шахтёры, работавшие на шахте «Распадская», подняты на поверхность, сообщил 19 апреля в Telegram-канале губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв.
«Все горняки выведены на поверхность из шахты «Распадская», где сегодня произошел пожар», — написал Цивилёв.
Как сообщал REX, ранее в МЧС по Кемеровской области сообщили о происшествии на шахте в Междуреченском горокруге и эвакуации горняков. Известно, что на момент возгорания в шахте находились 275 человек. Работа шахты «Распадская» приостановлена.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.