Финансовая неопределённость россиян лучше пессимизма

Жители России просто не уверены, что для них более выгодно.
19 апреля 2023  16:01 Отправить по email
Печать

Количество россиян, затруднившихся с ответом на вопрос, предпочтут ли они однократный бонус сейчас, или двукратный через год, оказалось наиболее высоким среди всех стран, в которых проводил опрос Gallup, заявил REX эксперт ИК "ИВА Партнерс" Артём Шахурин.

Но это нельзя однозначно расценивать как негативный показатель. Ведь в странах, где экономическая ситуация негативна, большинство опрошенных выбирают немедленную выплату. Россияне же не уверены, что для них более выгодно.

Что, в общем-то, вполне естественно для граждан страны, втянутой в военный конфликт со всем коллективным Западом и подвергнутой самым масштабным мерам экономического давления в истории.

Если бы россияне оценивали перспективы нашей страны негативно, они бы более уверенно выбирали немедленную выплату.

Впрочем, в условиях жесткого противостояния с Западом результаты всех исследований, которые проводят у нас представители его структур, стоит воспринимать очень осторожно.

Часто даже в экономические прогнозы они закладывают своё политическое видение ситуации, а уж возможности манипуляций при соцопросах ещё более вероятны.

Как сообщает REX, уровень финансовой неопределенности жителей России оказался самым высоким среди 56 стран, приводит данные РБК со ссылкой на исследование ассоциации Gallup International и холдинга «Ромир».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть