Минэкономразвития настаивает на территориальном планировании туризма

Каким будет новый закон о туризме
14 апреля 2023  17:06 Отправить по email
Печать

Минэкономразвития выступило категорически против избытка регулирующих полномочий в сфере туризма, но указала на приоритеты расширения нормативного поля, передает корреспондент REX 14 апреля.

"Нам точно нельзя допустить избытка регулирующих полномочий. Есть риск того, что если мы начнем законодательно регулировать все виды туризма, то мы ограничим даже то развитие, которое сейчас идет поступательно в отсутствие этого регулирования», — сказал замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков.

Нецелесообразно приходить с регулированием туда, где все без нас развивается, отметил он.

Государственные приоритеты и приоритеты отрасли заключаются в существенном росте инвестиций в туристическую отрасль, наращивании номерного фонда, обеспечении безопасности как туристов, так и средств турфирм и туроператоров, подчеркнул представитель министерства.

При этом, по словам Вахрукова, в нормативное поле необходимо внести все средства размещения, а также ключевые виды туристской инфраструктуры. Также в новом законе о туризме следует отразить механизмы поддержки, а также определить, в каком виде будет отражено территориальное планирование туризма.

Минэкономразвития в рамках госпрограммы «Развитие туризма» выделит регионам России гранты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть