Евгений Пригожин: Я не знаю, что творится на Канарах или в Нью-Йорке, я чётко знаю, что происходит в Артёмовске

13 апреля 2023  17:09 Отправить по email
Печать

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал заявления советника врио главы Донецкой Народной Республики Яна Гагина о ситуации в Бахмуте.

Редакции издания «Накануне.ру» отправила на имя предпринимателя запрос с просьбой охарактеризовать текущую ситуацию в Артемовске. Корреспонденты сослались на слова Яна Гагина, который заявил, что войска Украины практически заблокированы на окраинах города. Ответ Пригожина передает пресс-служба компании «Конкорд».

«Я не знаю, что творится на Канарах или в Нью-Йорке, я четко знаю, что происходит в Артемовске (он же Бахмут). ВСУ продолжают подтягивать резервы и перебрасывать их в городскую черту. Идут тяжелейшие кровопролитные бои, поэтому рассказывать о полном окружении Бахмута рано. Восемьдесят с лишним процентов Бахмута находятся под нашим контролем, оставшиеся части сопротивляются упорно», — заявил глава ЧВК «Вагнер».

Ранее Евгений Пригожин подтвердил информацию о передаче бойцами формирования флангов на Бахмутском направлении МО РФ. Подразделения Минобороны, включая ВДВ, приняли и правую и левую оконечности войск, отметил основатель ЧВК «Вагнер».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть