Сенатор Климов назвал направления инвестиций России в дружественных странах

Скупой платит дважды
13 апреля 2023  09:14 Отправить по email
Печать

России следует максимально вкладывать деньги в развитие экономических связей с дружественными странами, считает сенатор Андрей Климов.

«В России не все готовы до сих пор воспринимать наступившую реальность должным образом, оглядываясь по привычке на страны исторического заката», — констатировал Климов в своём Telegram-канале.

Отсюда, по его словам, маловато журналистов там, где России рады, регулярных рейсов из России к подлинным партнёрам, слабовата или отсутствует система межбанковских и страховых отношений, независимых от финструктур недружественных государств, не хватает российских выставок, гастролей российских мастеров культуры, квот на обучение друзей России в вузах страны и колледжах, да и дипломатов из РФ в перспективных регионах ещё заметная нехватка.

«Наверстывать упущенное за 30 лет надо очень быстро, невзирая на вульгарные коммерческие резоны. Скупой платит дважды! "Экономя" сейчас миллионы, потеряем десятки и сотни миллиардов уже завтра. Время пока работает на нас», — считает Климов.

Речь идет об отношениях, прежде всего, в рамках БРИКС и ШОС.

Как сообщал REX, в России принята обновленная концепция внешней политики страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть