Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на тульских предприятиях ОПК

Министр обороны России посетил цеха НПО «Сплав» имени А. Н. Ганичева и ПАО «Императорский Тульский оружейный завод»
11 апреля 2023  19:34 Отправить по email
Печать

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе поездки в Тульскую область проверил ход выполнения государственного оборонного заказа предприятиями оборонно-промышленного комплекса региона, сообщает 11 апреля пресс-служба Минобороны.

Как уточняется, глава ведомства проинспектировал цеха по производству современных средств поражения на предприятиях «Научно-производственное объединение «Сплав» имени А. Н. Ганичева» и ПАО «Императорский Тульский оружейный завод».

«Руководители предприятий доложили Сергею Шойгу о реализуемых программах расширения производственных мощностей для обеспечения российских войск современными средствами поражения по всей номенклатуре выпускаемой продукции», – говорится в сообщении.

Министру также были продемонстрированы цеха по производству реактивных снарядов для реактивных систем залпового огня и автоматизированные линии по сборке противотанковых управляемых ракет и артиллерийских боеприпасов.

Согласно докладам руководства тульских предприятий ОПК, представленные Шойгу новые и перспективные образцы вооружения и техники на сегодняшний день запущены в серийное производство, а за счёт внедрения новейших технологий идёт процесс наращивания их выпуска.

Как сообщало REX, ранее Сергей Шойгу уже совершил ряд рабочих поездок в регионы с целью проверки хода выполнения гособоронзаказа. Так, в конце марта министр посетил предприятия ОПК в Кировской и Челябинской областях, а в начале апреля – в Нижегородской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть